2 Brule-Parfum-Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, 19. Jhdt.
Porzellan, weiß, reliefierter Girlandendekor, seitliche Löwenköpfe mit Lorbeerkränzen im Maul, Deckel mit Pinienknauf, Höhe ca. 36 cm, 1 Deckel, 1 Lorbeerkranz restauriert, 1 Ausschartung, Brandriss, blaue Zeptermarke mit Schleifstrich
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 08.07.2010 |